31 июля 2021

Определились участники Суперфинала АСБ 3х3 от Рязани

31 июля Рязань принимала региональный этап чемпионата АСБ 3х3. Лучшие мужские и женские команды области сошлись в ЦУС «Под Мостом», чтобы определить участников Суперфинала.

У мужчин чемпионами рязанского отбора стали студенты РГАТУ. В матче за золото турнира они убрали сборную РГУ – 8:5. Чемпионами стали Антон Крючков, Дмитрий Левин, Денис Свечников и Даниил Василий. Третье место заняли баскетболисты из Новомичуринска, которые в концовке встречи вырвали победу у РГРТУ.

В турнире у девушек не оказалось равных баскетболисткам из РГУ-2. В финальной игре местная команда одолела новомичуринский «Дельфин» со счётом 11:9. Бронзовые медали забрала команда «Подружки», которая в утешительном финале выиграла у РГУ-1 – 12:10.

Антон Крючков, РГАТУ:

«Много позитивных моментов было – и сам турнир, и встреча с людьми, которых давно не видел, и турнир трёхочковых. Я считаю, что в этом турнире были все конкурентами. Каждый мог выиграть, у каждого был шанс , кто-то посильнее , кто-то послабее, но в голове я представлял ,что встречусь в финале с РГУ».

Чемпионат АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.