10 августа 2020

Мария Попова и Даниил Абрамовский были признаны MVP чемпионата России по баскетболу 3x3 2020

Бигмен МГУ Сергей Козлов получил награду лучшему защищающемуся игроку турнира.

По итогам завершившегося в воскресенье чемпионата России по баскетболу 3х3 2020 были награждены призеры и лучшие игроки в индивидуальных номинациях.

Призеров чемпионата России 3х3, Финал которого прошел в рамках проекта «Баскетбол XXL», наградил президент РФБ Андрей Кириленко. Напомним, что у женщин чемпионом стал «Тулпар» (Казань), второе место заняла «Энергия» (Иваново), третье – Moskva (Москва). У мужчин призовая тройка выглядит следующим образом – «Гагарин» (Химки), «Три звездочки» (Москва), «ЦОП-Нева» (Санкт-Петербург).

Награждение в женских индивидуальных номинациях провели президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов и президент Единой лиги Европы 3х3 Сергей Фомин. Сразу две награды получила Екатерина Павлова (Moskva) – как самый результативный игрок и как лучшая по дальним броскам. Титул MVP достался Марии Поповой («Тулпар»), приз лучшей защищающейся – Александре Чупровой («Энергия»).

У мужчин лауреатов наградили главный тренер мужской национальной сборной России Сергей Базаревич и Александр Новожилов. Двух призов был удостоен Шалва Шаташвили («ЦОП-Нева») – он тоже стал самым результативным и лучшим по дальним броскам. MVP турнира был признан Даниил Абрамовский («Гагарин»), лучшим защищающимся – Сергей Козлов («Три звездочки»).