21 января 2022

Итоги пресс-конференции, посвященной Матчу звезд АСБ

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) состоится 23 января в Перми в УДС «Молот». Сборные Запада и Востока в составе лучших студентов-баскетболистов страны выявят сильнейшего на пермском паркете.

В преддверии Матча, 21 января, в УДС «Молот» прошла пресс-конференция, посвященная данному событию. В ней приняли участие министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, баскетболистка «Парма-КОР» Ксения Габова, а также экс-игрок «Урал-Грейта», исполнительный директор Баскетбольного Клуба «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» Михаил Дмитриев. Спикеры обсудили предстоящий Матч звезд, а также оценили важность развития студенческого баскетбола в Пермском крае.

Татьяна Чеснокова, министр физической культуры и спорта Пермского края:

«Пермь очень рада принимать у себя такое грандиозное событие. Мы уделяем большое внимание развитию студенческого баскетбола в регионе. Даже создание нашего Колледжа олимпийского резерва, по сути, уходит корнями в развитие этого вида спорта. Изначально базовым видом спорта для него был именно баскетбол. Сегодня наши девочки из «Парма-КОР» достаточно результативны в своих спортивных достижениях. Мы этим гордимся и стараемся только наращивать обороты команды.

Считаю, что где как не в Перми проводить Матч звезд АСБ! Очень рады тому, что это мероприятие вернулось к нам в город, и особенно в «Молот». Будет очень интересно. Помимо баскетбола, будет настоящая студенческая тусовка. А кто-то вспомнит молодость: у нас будет олдскульное направление в рамках Матча Друзей, в котором примут участие легенды «Урал-Грейта» и команда Друзей АСБ. Приобретая билет, вы попадаете и на него, и на сам Матч звезд. Мероприятие будет очень зрелищным – всех ждем!»

 

Сергей Крюков, исполнительный директор АСБ:

«В АСБ на регулярной основе принимают участие 10 000 студентов. Из них путем голосования и экспертного совета отбираются 36 сильнейших баскетболистов. Эти ребята начинают ощущать себя настоящими звездами. Попасть на Матч звезд – это очень престижно! Для большого количества игроков, когда они заходят в АСБ, эта цель выходит на первые планы. Мы создаем для них и зрителей по-настоящему крутой праздник. Это мероприятие качественно освещается: в этом году у нас будет трансляция по телеканалу «Матч! Страна». Несмотря на эпидемиологическую ситуацию и ограничение в 2000 зрителей, мы все равно постараемся провести Матч звезд на самом высоком уровне!»

На Матче звезд АСБ зрителей ждут данк-контест и конкурс трехочковых, насыщенная шоу-программа с выступлением хедлайнера и яркое противостояние. Дата и место Матча звезд выбрана не случайно – Матч Юбилейного, 15-го сезона Ассоциации пройдет в День рождения неизменного спортивного директора АСБ, легенды отечественного баскетбола Сергея Белова, внесшего огромный вклад в развитие пермского баскетбола. И именно в Перми состоялся первый Матч звезд АСБ в 2008 году.

В числе участников Матча звезд – чемпионы Лиги Белова, призеры чемпионата России по баскетболу 3х3, игроки с серьезным профессиональным бэкграундом, а сборную Запада возглавляет Геннадий Щетинин – экс-тренер мужского и женского «Спартака» (Санкт-Петербург) и молодежного проекта «Зенита».

Программа мероприятия на 23 января:

13:00 – 14:30 Матч Легенд: «Урал-Грейт» против Друзей АСБ

14:50 – 18:00  Матч звезд АСБ

Просмотров: 416

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ