25 октября 2021

Ассоциация студенческого баскетбола провела официальное открытие юбилейного сезона

23 октября в новом офисе АСБ «Площадка» состоялось официальное открытие сезона 2021/22. На него были приглашены руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, первые лица спонсоров и партнёров АСБ, а также спортивная общественность и СМИ. В числе организаторов и гостей мероприятия значились председатель Наблюдательного совета АСБ, Полномочный представитель президента Российской Федерации в Конституционном суде Российской Федерации Александр Коновалов, почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, призёр чемпионатов мира и Олимпиады Светлана Абросимова, олимпийский чемпион Сергей Тараканов и многие другие.

В рамках мероприятия Ассоциация представила гостям ключевые мероприятия юбилейного сезона АСБ 2021/22, свой новый фирменный стиль, линейку образовательных продуктов «Движение вверх», а также презентовала международную деятельность лиги. Кроме того, АСБ подписала ряд важных соглашений:

- с Уральским федеральным университетом о сотрудничестве в развитии студенческого баскетбола и проведении совместных проектов, в частности, Суперфинала АСБ-2022;

- с управлением физической культуры и спорта Белгородской области о проведении Финала Первенства России 3х3 U-23 в 2022 году;

- с Университетом ИТМО о сотрудничестве в развитии студенческого баскетбола и разработке цифровых продуктов для баскетбола.

Александр Коновалов, председатель Наблюдательного совета АСБ:

«За все годы существования лига прогрессировала и развивалась, каждый год добавлялось что-то новое. Росла как численно, так и качественно. Сейчас мы видим кульминацию этого развития. В то же время ещё много неосвоенных рубежей и интересных идей. Это и улучшение собственной организации в стране, и выстраивание студенческого баскетбола на постсоветском пространстве. То количество студенческих лиг, которые пришли вслед за АСБ и уже состоялись на сегодняшний день, позволяет говорить о том, что у нас должен появиться некий аналог NCAA. Используя общие наработки и финансирование, студенческий спорт сможет развиваться оптимально».

Сергей Крюков, исполнительный директор АСБ:

«Очень рад, что сегодня у нас состоялась презентация юбилейного сезона на "Площадке" – спортивной и деловой мекке. Здесь собрались гости, партнёры и друзья, которым небезразлично то, что делает АСБ. Тот факт, что эти люди пришли сюда, и что они понимают, что студенческий баскетбол развивается, – это высокий уровень признания того, что мы делаем. И будем делать ещё больше: улучшать качество трансляций и соц сетей, работать со зрителями и спонсорами, развивать мощнейшие бренды. И мы очень хотим создать мировую лигу, чтобы она стала флагманом во всём студенческом баскетболе». 

Просмотров: 502

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ