26 июля 2021

Университет «Дубна» оформил золотой дубль на этапе АСБ 3х3 в Подмосковье

25 июля в Дубне состоялся региональный этап АСБ 3х3. 8 мужских и 6 женских команд определяли участников Суперфинала от Московской области.

В финал женской части турнира попали лидеры своих групп – Университет «Дубна» и ДИНО из Дмитрова. Решающий матч получился захватывающим: минимальную победу (21:20) одержали хозяйки площадки. Третье место на турнире заняла ещё одна команда из Дмитрова – Медицинский колледж.

У мужском турнире остановить местных баскетболистов также не представилось возможным. Сборная Университета «Дубна» одержала 5 побед в 5 матчах, главная из которых пришлась на финал против ДИНО – 19:17. Замкнула пьедестал почёта вторая команда Университета «Дубна». Прошлогодние чемпионы из МФТИ стали лишь пятыми.

Арсений Котов, Университет «Дубна»:

«Это второй АСБ 3 на 3 для нас, прошлой осенью мы играли, правда, немного другим составом. Эмоций на весь турнир хватило, тем более учитывая столь близкий финал. Площадка в Дубне родная, практически каждый день приходим сюда поиграть. Но сомневаюсь, что можно говорить о неком преимуществе.

Из соперников удивили ребята ДИНО. В прошлый раз их обыграли без особых проблем, а тут пришлось знатно напрячься. Наибольшую угрозу представляли МФТИ, они быстрые ребята. Почему они заняли только пятое место? Насколько я помню, у них были непростые плотные игры. В стритболе одна шальная «трёшка» может решить исход матча, так что, наверное, просто не повезло».

Чемпионат АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.