05 июля 2021

Домашнему пьедесталу не дали состояться студенты из Ростова-на-Дону. Итоги АСБ 3x3 в Курске

4 июля в Курске в Парке Пионеров состоялся региональный этап АСБ 3x3, в котором за путёвку на Суперфинал в Москву боролись 8 мужских и 6 женских команд.

Андрей Гребенников, Анатолий Елагин, Илья Козлитин, Вадим Малышев – имена победителей в мужском турнире. В финале студенты КГУ обыграли ещё одну местную команду – ЮЗГУ. Замкнула тройку призёров команда РГЭУ (РИНХ) из Ростова-на-Дону.

В женском турнире весь пьедестал почёта остался за Курском. Первенствовала сборная ЮЗГУ в составе Анастасии Федотовой, Вероники Кривошеевой, Евгении Коледы и Яны Емельяновой. Второе место заняли баскетболистки МФК КГМУ, третье – ещё одна команда ЮЗГУ.

Евгения Коледа, ЮЗГУ:

«На турнире мы уже играем второй год, и с каждым годом он становится всё лучше. Организация турнира на высшем уровне. Было много драйва, эмоции исключительно положительные.

Думаю, что вторая команда ЮЗГУ не расстроилась. Девочки играли достойно, но чуть-чуть не повезло. МФК КГМУ также молодцы, чуть-чуть не хватило до победы. Хоть мы и проиграли им в групповом этапе в овертайме, в финале мы взяли реванш. Была очень горячая игра, мы все постарались на славу.

Как проходит наша подготовка? Мы собираемся на площадках и играем против ребят чуть ли не каждый день. В финале постараемся занять призовое место».

Чемпионат АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

Просмотров: 234

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ