01 июля 2021

Челябинск VS Магнитогорск. Итоги «АСБ 3х3 Челябинск Elite»

1 июля в Челябинске состоялся региональный этап чемпионата АСБ 3х3. На площадке МАУДО ДПШ в турнире Elite встретились 12 мужских и 6 женских команд.

По итогам мужского турнира первенствовала команда Space Jam из ЮУрГУ, на протяжении турнира обыгрывая своих соперников с разницей минимум в 5 мячей. В финале челябинцы оказались сильнее экс-чемпионов турнира – МГТУ им. Носова (Магнитогорск) – со счётом 21:14. Бронзу взяли баскетболисты УралГУФК.

Дмитрий Якунин, Space Jam:

«На турнире была классная атмосфера, соскучился по баскетболу 3х3. В том году часто ездил играть в разные города, в этом году первый турнир 3 на 3. Нам в Челябинске просто нельзя было проиграть! Жалко, что у Кирилла Писклова не получилось поприсутствовать. Я думаю, что его очень ждали и болельщики, и участники турнира».

Студентки МГТУ им. Носова также сложили с себя лавры победителя. Их обидчиком в финале, как и у мужчин, стала команда ЮУрГУ-1, взявшая верх – 20:14. Замкнула пьедестал почёта заняла вторая команда ЮУрГУ.

Следующие региональные этапы АСБ 3х3 пройдут в Оренбурге (3 июля), Великих Луках (3 июля), Тюмени (3 июля) и Курске (4 июля).

Чемпионат АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.