20 января 2021

Красота АСБ. Алина Черкашина

Новая героиня – студентка Томского педуниверситета.

Алина Черкашина в Ассоциации играет за команду Томского государственного педагогического университета, выступающую в дивизионе «Сибирь».

Алина – разыгрывающий защитник, этот сезон второй в ее студенческой карьере. Черкашиной 19 лет, но баскетболом она занимается всего лишь пятый год. Детство нашей героини было связано с творчеством – танцами, пением, театральными выступлениями.

С оранжевым мячом Алина познакомилась только в девятом классе – спортом она начала заниматься по рекомендации врачей, чтобы исключить приступы астмы.

Баскетбол девушка ценит за то, что он поднимает ей настроение и снимает усталость после учебы. А когда на тренировке получается что-то новое – счастью нет предела.

Но нельзя забывать и о других плюсах лучшей игры с мячом. Тут Алина согласна со своим тренером, который говорит: «Кто-то платит деньги, чтобы заниматься в зале, а вы себя готовите к лету бесплатно».

Студентка учится на втором курсе факультета физической культуры и спорта. Профессия педагога привлекла Алину, потому что ее мама работает воспитателем. Помогая маме в детском саду, Алина поняла, что любит работать с детьми. А баскетбол уже направил девушку на подходящий факультет.

Можно сказать, что со спортом связан и курьезный случай в ее жизни. В детском лагере Алина увидела, как вожатый ловко исполнил сальто. Им все стали восхищаться,  а она подумала, что сама ничуть не хуже этого акробата. Правда, ее сальто закончилось больницей и сотрясением мозга. 

Несмотря на сибирский климат, нашу героиню полностью устраивает жизнь в Томской области. Ей нравится Томск как город студентов. Рядом живут близкие, к которым можно съездить на каникулы или выходные. Однако после получения диплома она не исключает возможности переезда – например, в Тюмень или Екатеринбург.

– Расскажи о своем увлечении.

– Это кулинария. Обожаю готовить что-нибудь сложное, необычное и экзотическое.

– Сама что любишь кушать?

– Очень люблю сыр и манго, если бы меня спросили, какой продукт я бы ела всю жизнь, то я бы задумалась об этих двух.

– Опиши, как должны выглядеть для тебя идеальные каникулы.

– Ну, во-первых, они должны длиться месяца три. Проходить рядом с семьей, близкими и друзьями.

Все каникулы мы купаемся в озере, устраиваем пикники, загораем, а по вечерам играем в баскетбол. А в выходные бабушки готовят полный стол вкусностей.

– Представь, что прямо сейчас можно полностью овладеть любым качеством личности. Какое бы ты выбрала и почему?

– Уверенность. Иногда ее очень не хватает – как в игре, так и в жизни.

– А теперь представь, что можно избавиться от чего-то одного. Что это будет?

– Лень. Порой говоришь себе: «С завтрашнего дня начну бегать по утрам», а когда слышишь будильник в 7 утра, лень становится сильнее желания бегать.

– Что главное для девушки в твоем возрасте?

– Саморазвитие и учеба.

Материал Сергея Хисматулина

Просмотров: 818

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ