17 августа 2020

Команда КГУ стала победителем турнира АСБ 3x3 Кострома

Захватывающие матчи в Берендеевке!

В минувшую субботу, 15 августа, в Костроме при поддержке «НОВАТЭК-Кострома» прошел региональный турнир АСБ 3x3.

В турнире приняли участие 12 команд: несколько команд от Костромского государственного университета, несколько – от Военной академии РХБЗ, а также команда Галичского аграрно-технологического колледжа и дебютант соревнования команда Буйского техникума градостроительства и предпринимательства.

«НОВАТЭК с удовольствие поддерживает молодежь, студентов. Без преувеличения, именно чемпионат АСБ для студентов – это главный турнир. С этого турнира можно выйти и на всероссийский уровень, можно попасть даже в сборную России, если кто-то сильно будет стараться, работать над собой и ставить высокие цели. Перспективы хорошие, и мы рады, что для ребят созданы условия для этого. Администрация города создала в парке Берендеевка хорошую баскетбольную площадку, и мы можем провести здесь свои уличные турниры в рамках всероссийских соревнований», – отметил полномочный представитель АСБ в Костромской области Намеддин Керимов.

По итогам жаркого игрового дня чемпионом турнира стала команда Костромского государственного университета (КГУ), которая в финале взяла верх над командой Военной академии РХБЗ со счетом 5:2.

Бронза досталась еще одной команде, составленной из студентов КГУ.

MVP турнира был признан игрок команды ВА РХБЗ Александр Катушов.

Просмотров: 321

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ