02 марта 2021

Александр Коновалов и Андрей Кириленко открыли «Площадку»

Ассоциация студенческого баскетбола и Академия «Движение вверх» представили новое коворкинг-пространство в Москве.

В презентации «Площадки» приняли участие руководители АСБ, РФБ, ФБМ и другие почетные гости.

В Москве открылось новое офисное пространство для спортивного менеджмента. Масштабный open space является проектом Ассоциации студенческого баскетбола и Академии «Движение вверх». Обе организации разместят там свои головные офисы и будут полноценно использовать локацию для функционирования своих рабочих команд. Кроме того, коворкинг «Площадки» смогут использовать резиденты – представители спортивных клубов, тренеры, спортивные предприниматели – которые будут отобраны на конкурсной основе. В их распоряжении окажутся переговорные комнаты, техническая инфраструктура и оформленные по современным канонам дизайна помещения в баскетбольном стиле.

Первое официальное мероприятие на «Площадке» прошло 27 февраля. В презентации новой баскетбольной территории приняли участие председатель Наблюдательного совета АСБ Александр Коновалов, исполнительный директор АСБ и генеральный менеджер Академии «Движение вверх» Сергей Крюков, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, исполнительный директор-генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина, президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов, генеральный директор ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта, вице-президент Федерации баскетбола города Москвы Дмитрий Ященко, тренер сборной России по баскетболу, лидер программы ПАО «СИБУР» по развитию баскетбола в регионах присутствия Сергей Быков.

На встрече обсуждались ключевые вопросы взаимодействия баскетбольных организаций: создание межвузовских центров подготовки в субъектах Российской федерации и участие сборных регионов в Студенческой лиге РЖД, развитие баскетбола 3х3 – взаимодействие по проведению чемпионата России U-23 и вовлечение вузов в это движение, взаимодействие по системе лицензирования баскетбольных тренеров России. Были представлены наработки Академии «Движение вверх»: учебные курсы, размещенные на собственной образовательной платформе с интерактивным способом обучения и возможностью гибкой настройки. Показанная IT-разработка для тренеров является конструктором упражнений и комбинаций с возможностью комбинировать план-конспекты занятий на основе базовых программ.

На «Площадке» будут проходить учебно-образовательные курсы, семинары, форумы, мероприятия деловых программ баскетбольных, студенческих и спортивных организаций.

Просмотров: 902

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ