25 января 2021

25 января на катке у ГУМа пройдет традиционная ежегодная «Спортивная студенческая ночь»

В День российского студенчества пройдет традиционный ежегодный Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь».

Студентам предстоит сдать нестандартный символический зачет по физической культуре, принять участие во Всероссийской эстафете и в мастер-классах с участием известных спортсменов.

Студенты из разных образовательных организаций по всей стране отметят День студента по-спортивному и все вместе сдадут символический зачет по физической культуре в нестандартной форме. Для участников и зрителей запланированы различные физкультурно-спортивные мероприятия с участием студентов, мастер-классы с участием известных спортсменов, обширная культурная программа с привлечением артистов и художественных коллективов различных жанров, а также различные образовательные площадки с участием популярных блогеров-студентов.

Центральной площадкой проведения Фестиваля определен «ГУМ Каток» на Красной Площади Москвы, где состоится встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина и Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова со студентами, различные викторины и конкурсы среди студентов на ледовой площадке, массовое катание, а также гала-матч по хоккею с участием команд ХК «Красные Звезды» и сборной команды Студенческой хоккейной лиги (СХЛ), в составы которых войдут руководство Минспорта России и Минобрнауки России, ректоры вузов страны, руководители студенческих хоккейных команд, лучшие хоккеисты – представители студенческой хоккейной лиги, приглашенные известные советские и российские профессиональные хоккеисты.

Во время хоккейного матча участники Битвы болельщиков соберутся в составах своих команд, чтобы побороться за лучшие кричалки и проведут яркий и запоминающийся конкурс флешмобов. В Битве болельщиков примут участие 90 человек: 4 команды из Москвы и 4 команды из регионов. Одна из команд – победитель первого Всероссийского конкурса «Битва болельщиков», финал которого состоялся на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК. Фест» в Казани.

В рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь» пройдет также спортивная эстафета на льду, участниками которой станут команды образовательных организаций высшего образования Москвы.

В этом году Фестиваль пройдет в субъектах Российской Федерации: в Ульяновской области пройдут товарищеская встреча в формате «хоккей с мячом» между преподавателями и сотрудниками вузов Ульяновской области, футбол в валенках, перетягивание каната с участием министра спорта Ульяновской области и массовые катания на льду. Подвижные игры и презентация секций ССК с участием Министра спорта республики и проректора ПетрГУ, а также награждение победителей отборочного турнира Чемпионата АССК России по шахматам пройдет в Республике Карелия. А зажигательная зумба на ледовом катке под латинские хиты популярного диджея состоится в Республике Крым. В Воронежской области подготовили мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. В Ставрополе пройдет выступление пары-победительницы проекта клуба любителей фигурного катания города и флешмоб на льду.

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится 25 января 2021 года в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России.

Организаторами Акции выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Мероприятие пройдет 25 января 2021 года с 18.00 до 23.00 по адресу: г. Москва, Красная Площадь, «ГУМ Каток».

Просмотров: 445

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ